Scientific Library of Tomsk State University

   Digital catalogue        

Normal view MARC view

Исследование математической модели страховой компании в виде системы массового обслуживания в случайной среде и с учетом единовременных страховых выплат Д. Д. Даммер

By: Даммер, Диана ДамировнаMaterial type: ArticleArticleSubject(s): страховые компании | математическое моделирование | системы массового обслуживания | единовременные страховые выплаты | асимптотический анализGenre/Form: статьи в сборниках Online resources: Click here to access online In: Компьютерные науки и информационные технологии : материалы Международной научной конференции, 2-3 июля 2018 г., Саратов С. 117-121Abstract: В работе исследуется математическая модель страховой компании в виде системы массового обслуживания с бесконечным числом обслуживающих приборов. Поток входящих рисков считается модулированным пуассоновским потоком событий, который управляется Марковским случайным процессом. Методом асимптотического анализа в предельном условии высокоинтенсивного потока входящих рисков находится характеристическая функция двумерного процесса числа рисков и числа единовременных страховых выплат.
Tags from this library: No tags from this library for this title. Log in to add tags.
No physical items for this record

Библиогр.: 6 назв.

В работе исследуется математическая модель страховой компании в виде системы массового обслуживания с бесконечным числом обслуживающих приборов. Поток входящих рисков считается модулированным пуассоновским
потоком событий, который управляется Марковским случайным процессом. Методом асимптотического
анализа в предельном условии высокоинтенсивного потока входящих рисков находится характеристическая функция двумерного процесса числа рисков и числа единовременных страховых выплат.

There are no comments on this title.

to post a comment.
Share